Сергей

у меня температура поднялась на 39.6 и я все мерзну не могу согрется хоть и одел все что есть. мне 23 года, что делать,

Николай Охрименко

При такой температуре - скорую вызови, если даже в больницу не заберут - сделают укол, ты до утра поспишь - а потом к врачу обязательно! Ибупрофен или анальгин, спазмалгон - на какое-то время снизит температуру.
Ниже советы почитай, только парить ноги и руки при такой температуре нельзя (не выше 37,5 градусов - тогда можно)
Обильное питьё, попарь ноги в тазике с горячей водой и порошком горчицы. А если попарить ещё и кисти рук и предплечья- и вовсе хорошо будет. Потом надел х/б бельё, носки, а на руки после прогревания тоже можно надеть перчаточки или варежки и в постельку. Здесь одна дама настоятельно всем советует жевать апельсиновую кожуру - может, это действенно, попробуй. Можно разрезать чеснок на дольки и сосать его. Или прополис. Если в доме есть молоко и настойка прополиса - в горячее молоко налей 20 капель прополиса и выпей. Молока - не меньше 1 столовой ложки, можно и пол стакана.
Ещё можно стакан молока подогреть и туда 1 чайную ложку без верха соды хлебной и выпить.

Сергей Горохов

Ехать в инфекционную больницу.

Антон Кожица

Протереть ноги уксусом или водкой.

Ivan Asonov

горячий чай с малиной, 1 таблетка но-шпы и нурофена. Это холодная лихорадка. потом будете потом обливаться.

Armen Zurnachyan

Сбить температуру-----развести уксус или водку пополам с водой и растереть тело, выпить аспирин или анальгин или парацетамол.

Нина

пора сбивать. и пить малину. не выше 38.5. Выпейте панадол и на кружку чая 5 ложек малинового варенья

Про водку и уксус. тело не РАСТИРАЮТ а мягко протирают чтоб не втереть и повысить температуру до 41 а испарением спирта охлаждать кожу

Татьяна Навицкиене

чай выпей горячий, еще помогает растирание водкой

Лю
Людмила

Жаропонижающие пил? Какие?

Елена Панченко

Прими жаропонижающие таблетки, порошки, что есть -хорошо нимесил, нимесулид, колдрекса 2 шт. аспирин 2шт. если есть горячий напиток в пакетиках типа терафлю, фармацетрон. Хорошо к этому выпить но-шпу, потеплеют руки, ноги, пройдет озноб. А так вызывай скорую!

Мария Репетенко

Принять жаропонижающее.