Юлия Матиевская

Вам нравилось носить советскую обувь?

Дмитрий Мельниченко

Нет, старалась импортную купить.

Ирина Панченко

кеды были прикольные

Елена Бонопарт

Да из керзачей не вылазил, даже в загсе в них расписывался.

Виктор Макаренко

Мне все нравилось ибо я был ребенком в то время. И кстати рубашонка, которую я носил в детском саду то есть более двадцати лет назад - до сих пор не потеряла своих товарных свойств - хоть продавай, даже цвета не поблекли

Раньше вещи делались долговечными, а сейчас делают, заведомо, с изъяном, чтобы чаще покупали

Ислом Муминов

Да, она была качественная! Ботинки очень крепкие, сандали. Я помню свою детскую обувь.
А потом в 90-е эта промышленность развалилась вместе с Союзом, и к нам хлынуло китайское барахло.
Такая обувь приходила в негодность вскоре после покупки..

Анастасия Бриллиантова

Обувь была дрянь, как и всё что для народа.

Алексей Ланкин

годков мне много, но советской обуви никогда не носил

Надежда Россохина

Мммм, особенно в сапогах кирзовых, в ботинках суконных, которые "прощай молодость" назывались. А сапоги-чулки лаковые помните. Отпад)))

Влад Цишковский

да очень прибалтийские туфли были обалденные лёгкие мягкие красивые
да и в ботиках прошай молодость ходили и тепло было!
но больше всего отцовские буравицкие сапоги мутанты нравились в них можно было сутками гулять и они не морозили!

Лена Пур

советская обувь была намного лучше китайской

Вя
Вячеслав

да
раньше подошва была толстая, да иносилиась обувь по многу лет
а щас все одни корочки сплошь

Константин Чернышев

В советские годы я носил яловые сапоги.
Потом мне выдали сапоги хромовые.
Мне очень нравилось.

Эдуард

В советское время советскую обувь носили только пенсионеры и дети.

Карина Морозова

Советская обувь по крайней мере была из чистой кожи !

R A

какая гадость

Лариса Багаева

Когда у магазинах "выбрасывали" импортную, это было, как правило, утром,
я был на работе. К фарцовщикам и спекулянтам не обращался ...во первых совестно было. . а во вторых они драли три шкуры и таких денег у меня не водилось.
Поэтому я покупал ту (советскую) которая была всегда, нравилось.. . не нравилось.. . покупал и носил. И даже гордился тем что она была прочнее импортной и носилась дольше.
Тогда большинство ходило в советской и это не было каким-то позором. Более того, человек в импортной одежде и обуви выглядел "как муха в сметане" на него оглядывались полагая, что это наверняка шпион иностранный.

Иван Зибрин

ереванская обувь хорошая была из советской, и чудные детские ботинки из натуральной тонкой кожи - просто незаменимая обувь была, когда дети начинали ходить.... да и стоила копейки. Часто удавалось купить импортную обувь и ходили в ней не один год.

Ирина))))))))))

На месяц хватало, затем клеили подмётку постоянно.