Аяна Суберекова

Может ли работник оспорить в суде положения коллективного договора?

Сергей Маштаков

Конечно. Если в договоре встречаются главы которые не подходят к соблюдению закона. Или если есть какая-нибудь захвостка.

Юлия Дроздова

Так не подписывай!

Aльбина Герасимова

Может! Если собрать сильную доказательную базу: коллективный договор разрабатывался в нарушение процедуры ведение коллективных переговоров, в него внесены пункты, ухущающие положение работников по сравнению с действующим законодательство, КД не прошел уведомительную регистрацию в органе по труду и т. д.