Юля

народ как приучить сына к горшку???? ему 2 годика он нассыт на ковер и показывает на горшок, ноне больше не сажается никак

Угурчиев Муслим

Уже большой. Теперь только личным примером - все садимся, папа сидит, мама сидит, бабушка сидит, дядя Саша пришел, тоже сидит на горшке, вот и ты сынок садись. Я бы так.

Бахманёр Талипжанов

Я кошку приучаю за несколько часов, а здесь человечек, пусть и маленький. Вы его совсем не воспитываете, он уже больше года должен знать горшок.

Таня Винокурова

Если не хочет, то не насилуйте. Ребенок сам к этому придет. Я своего отучила за три дня где-то в 2,5.Периодически напоминайте и показывайте горшок.

Алексей Антипов

Ничего он никому не должен!! ! Купите горшок, который поет, когда в него написали. Классная штука!! ! Ребенок в полном восторге, хотя тоже до 2 лет и 2 мес. Не хотела писать куда надо. А еще ясли...

Дмитрий

сходите с ним в магазин и пусть сам выберет себе горшок - точно сядет тогда

Дима Коломойцев

может рано еще
к школе точно сцать не будет на ковер
а у нас был горшок со столиком, на столик ставили игрушки

Наталья Пахомова

Для начала поменяйте горшок, этот ему чем то не нравится! Конечно поздно уже приучать, в этом возрасте ребёнок должен уже просится! Ну а Вы как мама неужели не знаете когда он хочет писать, по ребёнку можно понять даже если он не просится! Если ничего не получится с горшком, пробуйте держать его время от времени над тазиком или ведёрком не слишком большим и пис-писсссс, писсс, чтобы у него выработалось чёткое представление что надо конкретно во что то писать! Дети хитрули ёще те! Удачи!

Ой
Ойбек

Мальчик - подставляйте горшок под писюн, когда он ссыт. Вот и привыкнет.

Юлия Суранова

Может для начала перестать употреблять слово "ССЫТ" ,в отношении ребенка?

Ш.
Шеро .....

а зайдите на сайт - приучение ребёнка к горшку . и всё вам станет ясно . там всё толково объяснено .

Рома

личный пример!
если получится ребенку сходить на горшок-хлопайте в ладоши и идите выливать горшок-ему понравится такая забава) )
а еще можно что бы он игрушку на горшок сажал а потом сам садился

Юрий Самотолков

О, Боже! У нас была такая же проблема с дочкой, она даже не садилась на горшок - истерила. Пошли к неврологу, врач говорит: девочка умная, странно что не просится, нужна мотивация. Говорю: деньги давать что ли? Нет - на конфетку. Так вот я разрезала конфету частей на 8 и, исключив все остальные сладости, начала давать по кусочку сначала за то что хотя бы посидит, короче ч/з пару нед все получилось, начали проситься и писить и какать! И даже на улице! И без всяких конфет!