Иван Елисеев

Какие плюсы и минусы, на Ваш взгляд, имеет внедрение чипов в организм человека? Просьба также пояснить, верующий ли Вы?

Из Приказа Минпромэнерго №311 от 7 августа 2007 года “Об утверждении Стратегии развития электронной промышленности России на период до 2025 года”, опубликованного 30.09.2007 г. в журнале "Еженедельник промышленного роста" №31 (также текст можно прочитать в правовой системе Консультант+): "Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства.
Широкое распространение получат встроенные беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуальной средой, получат распространение средства прямого беспроводного контакта мозга человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми. Тиражи такой продукции превысят миллиарды штук в год из-за ее повсеместного распространения. ", а также: "10. Объемы и источники финансирования Стратегии (в ценах соответствующих лет) , в том числе:
1 этап - 49442,22 млн. руб. , в том числе:
(2007 - 2011 годы) 30478,32 млн. руб. федеральный бюджет;
2 этап - 63250 млн. руб. , в том числе:
(2012 - 2015) 38916 млн. руб. федеральный бюджет;
3 этап - 115000,0 - 135000,0 млн. руб. ,
(2016 - 2025 годы) в том числе: 70000,0 - 80000,0 млн. руб.
федеральный бюджет.

Для тех, кто считает этот приказ фейком, загляните в правовую систему Консультант+, там он имеется среди действующих нормативных актов, и, к слову, этой правовой системой в качестве благонадежного источника законодательных актов пользуются судьи при вынесении решений.

Бахтияр

нет такого приказа, это фейк. пока, во всяком случае.
минусов не вижу, плюсы вроде есть. но сама идея пока нереальна.

Леонид Савушкин

Из песни "...плюсов масса и минусов нету... "

Алёна Колесникова

будут определять человека где находиться

Алексей Целитель

Минус, называемый электронное рабство, затмевает все "плюсы",которыми и будут заманивать, которые ничтожны по сути. Здесь вера или неверие человека не так важны, потому что коснётся всех, может общее горе объединит нынешних противников в вопросе религии, может тогда между ними появится забота и уважение.

Сеня Цвентарный

Ну человек уже не будет думать собственной головой, мысли ему будут посылатся извне, из компьютера. Эдакий биоробот. Горбатится будет целыми днями на власть и не пикать. Могут послать любую мысль, заставить сделать что угодно, а он будет все воспринимать как собственные идеи.