Юлия Кожарина

Чем отличается договор ренты от договора дарения? Какие плюсы и минусы?

Дмитрий Едков

Рента
Я тебе даю мешок протеина, а ты мне платишь каждую неделю по 200 рублей
Дарение - я тебе дарю мешок протеина и ты мне ничего не платишь

Настасья Дмитриева

и ренту можно расторгнуть - некоторые бабушки превратили это в бизнес.
дарение - это уже ваше ,( от чужого человека - вы платите налог 13%)

Наталья Андрушко

вы серьезно? они совершенно разные и их сравнивать нецелесообразно. если так хотите то откройте ГК РФ и там подробно все написано.

Василий

Рента, в отличии от дарения, предполагает периодические выплаты ренты в виде определённой денежной суммы или предоставления средств на содержание в иной форме !
О "+" и "-" читайте ст. ст. 572 - 605 ГК РФ ! 🙂

Павел Габур

рента может быть расторгнута при жизни рентополучателя им же в любое удобное для него время и вас то в курс не поставит "бабушка передумала или вы плохо выполняете обязательства"
договор дарения подарил так подарил при чем безвозмездно

Tigran Arutunyan

Рента-это пожизненное содержание потенциального дарителя. Если хорошо будете содержать - есть шанс остаться без подарка.... Если плохо будете содержать- даритель договор расторгнет.

Илья

Дарение сложнее оспорить.