Альбина Хаирова

ну вот снова задачки по уголовному праву

1. Жиров и Крохов по предварительному сговору похитили ученицу 9-го класса Б-еву Наташу и по телефону потребовали от её родителей вы-куп 10 млн. руб. : а) в момент передачи денег преступники были задержаны и привлечены к уголовной ответственности, Наташа обнаружена в кварти-ре Жирова и освобождена; б) не получив выкупа, преступники убили де-вочку; в) не получив выкупа, преступники отпустили девочку.
2. Муров был увлечён сокурсницей Г-иной. На его предложение выйти за него замуж она ответила отказом. Решив всё же добиться её со-гласия, Муров и его друзья похитили возвращавшуюся из кино девушку. Похищенную на автомашине доставили на дачу и заперли в погреб, при этом периодически уговаривали дать согласие на свадьбу. Проведя не-сколько ночей в холодном погребе, девушка заболела воспалением легких.
3. Дуровы были должны иностранным (Украина) рабочим Климову и Цеткину 100 000 рублей за капитальный ремонт и перепланировку дома. Вначале они оттягивали уплату долга, а затем вообще отказались платить, угрожая вызвать участкового и «выслать их из страны» . Тогда Климов и Цеткин похитили 16-летнюю дочь Дуровых, вывезли её из города на дачу одного из знакомых и там закрыли. По истечении 10 дней, когда Дуровы выплатили долг, дочь была возвращена родителям. В период заточения у потерпевшей развилось психическое заболевание, повлекшее длительное расстройство здоровья.
4. Рохина, лишённая родительских прав на дочь Нину, похитила дочь из школы-интерната. Возбуждённое по данному факту дело было прекра-щено на том основании, что ст. 126 УК («Похищение человека» ) «предпо-лагает в качестве потерпевшего чужого человека».

ОК
Оксана Кучерова

Простите! А Вы потом судьей будете? Али в прокуратуре? Или "типа" адвокат"???

Нуфер Евгений

описание задач есть, а где сами вопросы?? ?
Решайте сами, на сайте консультанта скачайте УК РФ с последними изменениями - и в путь. Мозги нужно тренировать. За то время, которое Вы набирали этот текст, могли бы спокойно решить хотя бы одну задачу.
И к тому же, нет ни какой гарантии, что Вам дадут здесь правильные ответы ))).
p.s: Хороший юрист не тот, который знает все законы, а тот, который из большого объема информации может найти нужную и правильно ее применить.

Васелина

Брось учиться, тебе это не надо.

Екатерина Солопанова

Да блеск наша смена, садить надо, чтобы не плодились

Ксения Гудова

1. а: п. а, д (если знали, что она несовершеннолетняя) и з ч. 2 ст. 126 УК РФ; б: п. ж и к ч. 2 ст. 105 УК РФ; в: Примечание к ст. 126 УК РФ - освобождаются от уголовной ответственности.
2.п. а ч. 2 ст. 126 УК РФ
3. Совокупность преступлений - п. г ч. 2 ст. 112 УК РФ и п. а, д и з ч. 2 ст. 126. (не часть 3 этой статьи, а именно совокупность с причинением тяжкого вреда здоровью, потому что действия похитителей должны быть квалифицированы как умышленные - они осознавали, к чему приведёт похищение, но относились к этому безразлично) .
4. Неправильная квалификация, должно быть квалифицировано по п. д ч. 2 ст. 126 УК РФ

Павел Клочков

ну и юристы пошли, читай постановления и решай сама, пригодится