Мария Миронова

Почему "всесезонка" не работает на наших дорогах и при нашем климате?

Эльвира Хамитова

всесезонка не работает ни в одном климате если на дрорге лед...

Дмитрий Полынников

ой, да Вы что.. .

всесезонка ни на зиму, ни на лето.

она больше подходит для европы, где температурный режим там\к себе. а у нас? от минут 35, до плюс 35.

дело в том. что шины, это как обувь они имеют совй характер и свое предназнеачение. (так же, кстати. как и дворники, только мало кто об этом знает) .

зимняя резина, выполнена из более жествой резины, которы\ая рассчитана на мороз, снег и .т. д. летняя зимой может взорваться к примеоу. зимняя летом "плывет", если ехать например 120-140 при температуре плюс 10, то резина будет просто горячей и опять -таки может взорваться. если войти в поворот, то ообязательно ощутите, как резина абсолютно не держит поворото, машина скользит, и более того половину колос (гипербола) Вы оставите на дороге))) .

летняя зимой - просто либо траснет, либо взорвется. я уж молчу, что на ней почти на лльду.

кроме того, разный протектор. летний создан, что бы отводить дождь. и резина высокоскоростная и рассчитана на жару. не теряет контакта с дорогой.

зимний. более глубокий. создан, чтобы отводть снег и слякоть. а так же вгрузаться в снег. поздней весной, такая резина начинает очень сильно есть топливо.

я уж молчу, что есть конктретные типы протекторов (направленный, не направленный, симметричный, асимметричный. направленный симметричный, напрравленный не симметричный) и каждый протектор под свой стиль езди. что-то для скоростей, что-то для слякоти, что -то для бездорожья легкого.

по сильному бездорожью опять же идет специальная резигна с протектором типа "медвежатник" в простонародье.

для гонок - своя резина.

а всесезонка в нашей стране - это убийство. зимой она не схватывает и дубеет сильно. а летом она просто скользит и машина просто плывет почти как по луже))) .

это все равно что пойти в мороз или слякоть в тапочках, либо летом в валенках.

у нее достаточно низкий скоростной индекс, температурный - вообще не для нас. ну и протектор, который ни туда, ни сюда. отсюда и толку с нее - ноль.. .

это вкратце.

Денис Прибылов

ну не зна,,,, 2 года отъездила,,,, а на липучке что то ,,,не так мне кажется....

Владислав Плиско

Есть летняя и зимняя . Других не бывает

4Yngyz Tumaev

это только у нас привыкли всесезонка (в целях экономии)

Галина *****

всесезонка - особая резина, не работающая ни летом ни зимой. на заднем приводе еще кое-как можно ездить, на переднем - самоубийство

Владимир Кулаков

и зимой

и летом