Михаил Кирсанов

Полезна ли овсянка "геркулесовая", которая становится готова через 10 мин после того как залили воду?

или в ней нет полезных витаминов? лучше овсянка, которую варят?

Be
Bella

я только так и завариваю. никогда не варю. сухофруктов дуда еще накрышу. чем не полезно? и полезно и вкусно!!!

Анастасия Акубардия

Залейте геркулес горячей водой (1:2), дайте закипать, потом постоять минут 10, и кушайте на здоровье.

Дарина Стерва

да, очень полезна

Анна Агеева

бред. в ней нет ничего! только та которую нужно варить

Nariman

В овсянке не те витамины, которые дохнут при консервации ...Они содержатся, в основном, в шелухе - так, что если шелуха присутствует - значит у овсянки есть смысл ...( этим и полезны зерновые - шелухой, остальное - углеводы ! ) Овсянка, ячмень (перловка) , греча ...А вот рис мы едим шлифованный и от него никакой пользы, если не считать то, что он хорошо впитывает токсины в клетчатку, как и другие крупы .

Олеся

Чем крупней геркулес, тем больше в нем полезных веществ. Но реально их там в принципе мало, так как геркулес на заводах проходит специальную тепловую обработку. Самая полезная - зерновая овсяная каша, но её замучаешься варить, а потом жевать ))))))))))) Здесь поможет только безудержная тяга к здоровью )))))))))))))))))