Марина .

При настройки общего доступа к ПК в сети, постоянно сбрасывается пункт "сетевое обнаружение". Стоит вин7.

захожу "изменить параметры общего доступа... " далее нажимаю "Включить сетевое обнаружение" , далее сохранить изминения, и комп сразу сбрасывает на "отключить сетевое обнаружение". С чем это может быть связано?

в сети у кого установлен винХР проблем с доступом нету, главный ПК виден в сети доступ к папкам (принтеру) есть.
у кого установлен вин7 компьютеры в сети видны, но доступа к ним нету.

Александр Грачёв

Пробуйте много раз, это косяк Винды. После многократного активирования этой опции, она все-таки утихомиривается. Успехов!

Александр Сизонец

Отключена служба сетевого доступа - подключения