Сергей Рассказов

в 1989-м году нас убеждали, что так больше жить нельзя, а сейчас те же самые люди уверяют что только так и можно?

По любым статистическим показателям нынешняя Россия кошмарным образом проигрывает Советскому Союзу образца 1985 года. Да, продуктовые полки забиты более-менее съестными товарами, и личного автотранспорта у населения стало больше. Еще телеканалов прибавилось. Но: умирает людей больше, а рождается меньше. Преступлений больше, а раскрываемость меньше. Больных самыми необычайными заразами больше, а лечат их — в целом по стране — все хуже. У нас первое место в мире по подростковым самоубийствам! Это на фоне стабильности-то. Коррупция выросла вообще несопоставимо со временами исторического материализма. Аварийность в связи с общей деградацией технической базы по стране тоже в разы выше. Урожаи в сельском хозяйстве, что бы нам тут периодически не врали, упали. Про остальное народное хозяйство вообще говорить не хочется. Кто-то может сказать, что армия стала сильнее? Космические программы какие-то новые появились? Или хотя бы старые остались? А теракты? А наркомания? Про беспризорных и бомжей вообще говорить неприлично — это дурной тон, в ответ на это у нас уже лет десять брезгливо пожимают плечами: типа, тоже мне довод, пошлость какая.

И вот, несмотря на все это, в 1989-м году нас убеждали, что так больше жить нельзя, а сейчас те же самые люди уверяют, что только так и можно?? ?
http://svpressa.ru/society/article/62501/

Алексей Костяев

Им- можно, для этого всё было и затеяно в 1989 году.. . Нам - нельзя

Сергей Левшонков

Прикольный ник.

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

видно мнение было субъективное и зависит от того находишься ты у кормушки или нет

Иван К

Говорухин ошибся. С кем не бывает.

Михаил

Никто же не предполагал, что православие станет крышевать бандитов и чиновников одновременно..

Юлька Андреева

какой вопрос?

Евгений

тогда надо было делать как сейчас переоформить ссср в евразиискии союз, свои армии в республиках, свои законы, больше самостоятельности и свободы в рамках нового союза, но русские националисты решили по своему, вот и вышло что вышло, а сегодня реанимировать союз тоже не то что то

Black And White Angel

ЭТО ВСЕ горби ВИНОВАТ ОН ВВЕЛ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ И ПУСТИЛ ПРОИЗВОДСТВО В СВОБОДНОЕ ПЛАВАНИЕ