Ольга Михалева

Почему Россию называют многонациональной страной? разве после столетий жизни с русскими остались чистые нации. Смешно

когда говорят Я татарин, аварец, кумык, чуваш. Всяков в крови есть монголоиды и азиатская кровь. И вообще все национальные республики нужно распустить.

Иван Асеев

По международным нормам государство считается МОНОэтническим и/или МОНОконфессиональным, если какой либо этнос или конфессиональная группа составляет более 60 процентов численности его граждан. В нынешней России Русских по последним опубликованным данным переписи населения - 80 процентов.

Многие введены в заблуждение, юридическим термином «многонациональное государство» вместе с внеправовым понятием «многонациональный народ» изобретённым американскими авторами нынешней Конституции РФ, а также истерическими воплями русофобов о "проявлениях русского фашызьма".

Maksim Bezbah

Весь запердос национальной политики в том, что люди до сих пор свято верят в некий хитрый фермент, находящийся в крови (почему не в моче? ) и отвечающий за национальность. Национальность - набор культурно-бытовых особенностей определённой группы людей. Она ВОСПИТЫВАЕТСЯ, а не передаётся по крови. Русский ребёнок, взятый на воспитание шведской, например, семьёй, вырастет шведом. А кровь.. . Это такая жидкость, которая выполняет в организме биологическую функцию. Не более!