Юрий

У вас были случаи, когда в крупном магазине пытались за полную стоимость (довольно большую! ) продать поддержанную вещь?

У меня - были. В музыкальном магазине в центре Ростова-на-Дону, в крупном и солидном магазине, пытались тюнер стоимостью в 1000 рублей продать по полной цене, несмотря на то, что он был поддержанный. При том безо всякого смущения общаясь между собой работники магазина об этом говорили. Хорошо, что вовремя заметил и попросил продать мне другой, проконтролировав, чтобы он был НЕ поддержанный!

А ведь какое-то время назад из-за слабости характера оставил бы всё как есть. 😞

Эх, нельзя в России расслабляться! О чём бы ни шла речь, нельзя!

Анатолий Самойлов

Живу в Латвии. Видела в магазине женский пуховик, длинный, с отделкой из натурального песца. Дорого. Насторожило, что он один такой на весь магазин. . Присмотрелась - бирочки уже явно перецеплены. Явно кто-то из продавцов вывесил. Или чуть поносил, или где-то в другом месте купил, и не подошло.

Марина

Подержанный пишется с одной д

Диман

Пока не было такого.

Ф.камень

Не только в России, везде нужно не раззевать рот.

Юлия Евтюхова

продали в советское время кассету к магнитофону . и слышал, что продавщицы таскали сапоги . а потом продавали .