Макс M@razm

Зависит ли взгляд на вещи.. . от их стоимости? Как?

Александр

для меня не зависит ни сколько... .

но.... я плохие вещи не покупаю.... стоимость тут роли не играет ...
я хожу сама.... всё внимательно рассматриваю... .
покупаю только то ,,,что легло на душу ...

или сразу ---АХ ...

иногда бабушки на блошиный рынках такоооое продают ---закачаешься ...
и совсем недорого ...
потом все подружки в шоке---где взяла ?

я не скрываю.... люблю красивые вещи... .
но.. . их стоимость роли не играет ...

Ольга Балабаева

У каждого человека свои взгляды на вещи и на их стоимость и каждая душа имеет свои ценности ...разные только они у нас ...

но для сноба цена не важна ...он всем покажет ...и может похвалиться своими ценностями ...
СНОБ это тот же лицемер и считает себя интеллектуалом убеждая всех, что его манеры и вкус безупречен !

А другие оценят его не по вещам, а какие ценности имеет его душа !!!

Та вещь ценная, которая куплена душой.. . та.. . которую сделал собствеными руками и вложил душу в ней.. .
... нужная.. . и радует детишек ...близких людей !!

Александр C

Цена не интересует? Вы как новая русская спрашивайте. Расшифровали бы как можно на стоимость не смотреть. Роскошь это бесценно.

Людмила Берникова

чаще всего стоимость не с потолка падает, а зависит от материала, стоимости производства
и функций и пр

Если вещь проста, как пряник, дешёва, как веник, ей легко найти замену, то и не страшно поломать или утратить. А если это редкой красоты ювелирка или точный прибор, то над ним и "трясёшься".
Бывает, что не цена важна, а цвет или фасон шарфика или обуви,
покрой пальто или модель обуви. Бывает, что мебель индивидуально сделанная, так хозяину важна, что тут не стоимость её играет роль,
а неповторимость и удобство.
А есть вещи вообще уникальные. Бесценные. Редкой красоты или ручной работы, существующие в одном экземпяре. Подарки близких или наследство, или купленый антиквариат.. .
Там независимо от номинала, бережёшь именно уникум.

Станислав Гержот

Взгляд на вещи и ее ценность зависит от психологии конкретного человека. Для большинства важнее цена товара, но возможно также очень высоко ценить вещь, если ты сделал ее своими руками, или с ней связаны хорошие воспоминания.

Ел
Елена

Еще как. ! Подойдешь посмотришь-увидишь цену и сразу смотреть не захочешь.
Или увидишь мужика, смотреть не на что - узнаешь о сумме его состояния сразу смотришь не него заинтересовано....

Людмила Туркина

В обществе потребителей да

Коля

сел в дорогую машину и все бабы твои ))

Олеся Чунихина

Эго паразитирует даже на чувстве прекрасного, как сие не парадаксально и не ужасно... но устраняемо посредством тренировок...