Натуська

А вот если в окопах не бывает атеистов>>>

Почему, например, в 1945 году не начали строиться тыщи мильёнов храмов по всей Европе, от Рима до Урала?

Валентина А.

да вот без бога в войне победили, и ведь церковь фашистов облобызала... одно жаль, перепишут историю

Ольга Зибер

еще говорят, что самолет с иконой летал над линией фронта. . в ВОВ
кто воевал, МОЖЕТ ли в это поверить?
"истребители не сбивали лишь самолет, над которым светился светлый обруч святости... "

Евгений Станов

кто тебе такую чушь сказал что "в окопах не бывает атеистов"???

Александр Ким

Это очередная поповская выдумка. 🙂 Больше всего солдат хочет спать и есть! Это для него главное, чтобы о нем не говорили!

Татьяна Пастушенок

В окопах сидят очень испуганные люди, которым очень страшно и очень хочется жить. Не сегодня-завтра их убью, как убили их товарищей и друзей накануне. В такой ситуации хочется верить в чувака на тучке, который прилетит в голубом вертолете и спасёт...

Евгения Федотова

госпадин Гитлер верил в бога. Он иногда бил христиан иногда бил мусульман

Александр Чичёв

Потому что это начали делать раньше. После начала Великой Отечественной войны государственная политика в отношении религиозных организация претерпела изменения. Уже 22 июня 1941 г. РПЦ четко определила свою патриотическую позицию и начала активную и разнообразную патриотическую деятельность В сентябре 1943 года был создан Совет по делам Русской Православной Церкви при СНК СССР (с 1944 года – Совет по делам Русской Православной Церкви при Совете Министров СССР. В сентябре 1943 года был создан Совет по делам Русской Православной Церкви при СНК СССР (с 1944 года – Совет по делам Русской Православной Церкви при Совете Министров СССР

Анна Матвеева

Да и верующих там нету, один сплошной мат и через бога и мать его. Про воину рассуждают те, кто на ней не был, а там не так плохо, о смерти даже не задумываешься, одна лишь цель, выжить из противника всё, что бы он отступил. Моего друга ранило, его увезли, через пол часа про него забыли, как словно и не было его среди нас, а о мёртвых и не вспоминаешь, они в прошлом в этой бойне, только после вспоминаешь их, когда поднимаешь третий тост. На воине не страшно, на воине опасна для жизни..