Е*
Евгений ****

Здравствуйте! решил уволиться с работы проработал 3 года без отпуска как правильно написать заявление

Дмитрий Струков

как обычно "по собственному желанию"....Остальное дело бухгалтерии и начальника

Юлия Кудрявцева

Вначале на отпуск, а из отпуска, можете приехать недельки за 2 до конца и написать о собственному желанию. Это чтобы вам отпуск оплатили.

Бланк дадут в кадровой службе или бухгалтерии.

Там так и пишется, справа вверху кому и куда, от такого-то.. .
Заявление.. .
прошу уволить меня с такой-то даты по собственному желанию.

Анастасия Дудина

Отпуск обязаны предоставлять хотя бы раз в 2 года, иначе могут возникнуть проблемы у работодателя (ст. 124 ТК РФ) . Я б на вашем месте договорился с работодателем, чтобы мне предоставили оплачиваемый месячный отпуск (чтобу у него не было проблем со штрафами) , а потом оплатили неизрасходованный отпуск за 2 года.

Александр Николаев

Пишите заявление об увольнении по собственному желанию. Кадровик рассчитает дни неиспользованного за время вашей работы отпуска, а рассчетчик - компенсацию за эти дни. Получите вместе с расчетом и отпускные за все время.