Сергей Шалаев

Я ИП на ЕНВД, осуществляю свою деятельность в г. Клин, хочу ещё открыть точку в соседнем г. Солнечногорск. Скажите, что д

Скажите, как и куда сдавать отчетность и, что ещё для этого нужно?

Мебель Для Вас

Не важно где зарегистрирован ИП, по ЕНВД нужно стать на учет отдельно по фактическому месту ведения деятельности (кроме: оказания автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов; розничной торговли, осуществляемой через объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, а также объекты нестационарной торговой сети; размещения рекламы на транспортных средствах. По этим видам деятельности встают на учёт по месту регистрации ИП) в течении пяти дней после начала деятельности (первого дохода) . Заполняете форму ЕНВД-2.doc. Штраф за опоздание с ЕНВД-1 до 10000 рублей (НК ст. 116). Если у вас несколько магазинов в разных районах, то вы указываете их в форме ЕНВД-2 и в последствии подаете одну декларацию со всеми обособленными подразделениями, в налоговую где вы заполняли форму. Налоговая, в течение пяти дней, со дня получения заявления выдает уведомление о постановке на учет индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика ЕНВД. ИФНС в течение пяти рабочих дней со дня получения заявления выдает "вмененщику" уведомление о постановке на учет по форме N 1-3-Учет.

C 2013 года расчет вмененки будет производится начиная с даты постановки плательщика на налоговый учет (либо до дня снятия с учета) . При расчете будет учитываться фактическая продолжительность ведения деятельности в календарных днях.