Домашние животные

Как получить родословную стаффордширскому террьеру

Подскажите пожалуйста купила щенка стаффа но захотела сделать ему родословную есть только паспорт из ветеринарки, клейма нет. Сама живу в Самарской обл. Есть ли место в Самаре чтоб сделать родословную.
Без щенячьей карточки - никак не сделаете родословную. Сами - НИКАК, и мест таких нет НИГДЕ. Обратитесь к заводчику. Если он официально оформил помёт через кинологическую организацию - шансы есть. Если это разведенец, срубающий бабло на щенках - шансов никаких.. . Ветпаспорт - это не документ о происхождении собаки, никаких прав на получение родословной он не дает. Это всё равно что вы бы по медкарте попытались паспорт получить. (да и то - в медкарте у человека больше информации) .
Родословная - это документ с информацией о предках как минимум до 4 колена. Сделать её без заводчика невозможно.
Светлана Кузьмина
Лучший ответ
Baktygul Sharanowa зато, кажется, понимаю, чем руководствуются покупатели подешевле - дескать, мы купим без родухи, ведь именно за нее накручивает глЮпый заводчик деньги на щенка, а потом сами сделаем документы. Волшебно)
Пойду, на свою девятку навешу значок мерседеса, что ли..
зачем?

такие собаки никогда не допустятся до разведения. выдадут пустую бумажку, заламинированную.
со штампом не для племиспользования
Наталья Котова
Правильно вам ответили- нигде и никак. Породные документы прилагаются к щенку при продаже. Если их не было изначально, раз вы говорите- клейма нет, то это называется "спи спокойно, дорогой товарищ" ..А вам что, без родословной плохо живётся?
Останина Оля
никак не сделать, если бы нужен был пес с документами брали бы сразу со щенячкой
Собачие клубы Самары Родословная -Яндекс Интернет.
А зачем ему родословная?
Не думаю что родуха вам нужна для участия в соревнованиях на международном классе, а В разведение таких нельзя пускать, неизвестно чего у него там с психикой, со здоровьем. И так полно дерьма в породе...
Ан'ка Хомицкая Вот вот. Для разведения нужна выставочная оценка эксперта. А если у собаки , извеняюсь, с мозгами будет не всё в порядкке ил брак. Тогда и родословная ничем вам не поможет.
если известны родственники до 4 колена, и все они чистокровки с доками, обратитесь в клуб породы
Анна Смирнова
Светлана Савченко потеряла связь с продавцом и хочу сама сделать родословную в которой родители не будут указываться что можете посоветовать я слышала через выставки и клубы можно, вообще просто завела а теперь хочу его на выставки возить, что мне делать?
Вам нужна собака или вам нужна собака с родословной? Поветсправке родослвная не выдаётся....
Татьяна Яковенко Ей самой нужен ПРЕСТИЖ,Галина!...=(((((( Да и собака для таких людей-"игрушка"!...Вот и стараются получить ПРЕСТИЖ на "халяву"....