Ма
Макс

Как получить родословную стаффордширскому террьеру

Подскажите пожалуйста купила щенка стаффа но захотела сделать ему родословную есть только паспорт из ветеринарки, клейма нет. Сама живу в Самарской обл. Есть ли место в Самаре чтоб сделать родословную.

Нина Рябко

Без щенячьей карточки - никак не сделаете родословную. Сами - НИКАК, и мест таких нет НИГДЕ. Обратитесь к заводчику. Если он официально оформил помёт через кинологическую организацию - шансы есть. Если это разведенец, срубающий бабло на щенках - шансов никаких.. . Ветпаспорт - это не документ о происхождении собаки, никаких прав на получение родословной он не дает. Это всё равно что вы бы по медкарте попытались паспорт получить. (да и то - в медкарте у человека больше информации) .
Родословная - это документ с информацией о предках как минимум до 4 колена. Сделать её без заводчика невозможно.

Анюта Бекасова

Вам нужна собака или вам нужна собака с родословной? Поветсправке родослвная не выдаётся....

Ирина

никак не сделать, если бы нужен был пес с документами брали бы сразу со щенячкой

Мария Таранова

А зачем ему родословная?
Не думаю что родуха вам нужна для участия в соревнованиях на международном классе, а В разведение таких нельзя пускать, неизвестно чего у него там с психикой, со здоровьем. И так полно дерьма в породе...

Кирилл Отдельнов

Собачие клубы Самары Родословная -Яндекс Интернет.

Ел
Елена

если известны родственники до 4 колена, и все они чистокровки с доками, обратитесь в клуб породы

Вячеслав Соловьев

Правильно вам ответили- нигде и никак. Породные документы прилагаются к щенку при продаже. Если их не было изначально, раз вы говорите- клейма нет, то это называется "спи спокойно, дорогой товарищ" ..А вам что, без родословной плохо живётся?

Виталий Ильчук

зачем?

такие собаки никогда не допустятся до разведения. выдадут пустую бумажку, заламинированную.
со штампом не для племиспользования