Маргарита Тололаева

какую собаку лучше брать для ребенка 13 л? Расскажите все о лабриках. Стоит ли брать их в 2-комн квартиру, какие расходы?

хооооооооооочу собаку

Рома

Расходы?... Чем крупнее собака, тем дороже она обходится - витамины, глюкозамин, кальций, средства по уходу за шерстью, частая уборка дома, расход воды и эл-ва, хорошего качества амуниция ( плохого - устанете менять) , кормёшка, дрессура, выставки, хендлинг.... Да, и лабрик - ОХОТНИК по сути своей, а не диванная подушка или няня для детей, как описывают. Возьмите на первый раз ему дворика, ну, или французика, мопсика...

Петр Кабанов

у нас во дворе мужик еле лабрика удерживает (собака его не слушается) , а девочка не сможет.
питание 2000 р в месяц, прививка 1000 р в год (мясом кормлю)
а если заболеет, то может на лечение и 10 тыщ потратите (сожрет мишуру новогоднюю, надо операцию или врожденная болезнь какая обнаружится или поломает лапу, рентген и много непредвиденного)

Андрей Холопов

для девочки лабр крупноват-мощноват
может джек рассел или такса?

Лилия Полякова

собака любая-это как второй ребёнок. будете гулять, кормить, прививки делать, переживать и т. д. и т. п. сколько тратите на ребёнка, столько и на собаку. не зависимо от размера собаки.

Мария Евстафиади

Если одна из комнат в 2-х комнатной квартире будет целиком принадлежать собаке - берите лабрика

Антонина Анфиногенова

Ольга, учитывайте, что собаку Вы возьмете на себя, скорее всего, ну не будет ребенок у Вас с лабром гулять по часу ( и это минимум) утром и вечером в любую ( даже очень хреновую ) погоду, наиграется и бросит, А каки и писы, прогулки и кормления достанутся Вам. В большинстве случаев, дело заканчивается тем, что подрощенную собаку пристраивают в хорошие руки, или тихо радуются, когда она сбегает на прогулке, и с облегчением не ищут ее. Конечно, бывают исключения, но все же, хорошенько подумайте, оно Вам надо ?

Евгений

Расходы не маленькие. И основное. Лабр нуждается в длительных активных прогулках. Всю жизнь, а не хочу-гуляю, хочу-не гуляю. Не менее 3-х часов в день. Не обеспечите выгул - он вам разлабрадорит квартиру.