Наталья Бурыгина

Стоит ли брать собаку осенью? (Лайка)

Ви
Виктор

Стоит конечно! Замучаешься до весны ждать) )
К тому же, к теплу она как раз подрастёт и придёт время выпускать её на улицу. Не очень хорошо выпускать неокрепшую собачку на мороз.

Ttytuj

Нет, осенью можно брать только немецкие породы. Лаек берут по весне))

Та
Татьянка

А почему нет?

Светлана Линник

А какая разница если она будет жить к примеру в квартире? Если в частный сектор, то конечно поздновато

Татьяна Фишина

лучше как по мне брать весной или в конце зимы т. к. многие владельцы любят выйти с собакой на водоем по плавать и повыделоватся а если купишь осенью нужно ходить в школу ты психонешь и все.. .
а в конце зимы или весной купишь он как раз до лета подрастет, и школа закончится !

Елена Иванова

Если Вы собираетесь собаку держать на улице то лучше брать весной и когда на улице тепло, чтобы щенок нормально адаптировался к перепадам температур, а не заболел или умер от переохлаждения или замерз вообще. Собака без подшерстка не протянет в холодное время года на улице и без теплой будки. Щенки адаптированные к улице за теплое время года переходящее в холодное время уже в возрасте 4-х, 5-и, 6-и месяцев могут жить на улице

Николай Моложон

беретите но только уже с прививками осененью и весной обострение инфекционных болезней