Ольга Шлякова

Беременность 20 недель, температура 38,ломота в суставах. Что можно принять кроме обильного питья?

Rycik

только парацетомол

Галина Гроздева

Можно обтирание разбавленным уксусом или водкой. Если есть возможность достать вишню замороженную, то псле стакана вишни темп. собъется до нормы.
Здоровья вм и легких родов!

Юлия Уварова

рекомендация одна - идите к врачу своему. пусть лучше врач скажет.

Хочется отметить, что температура за 38 С, которая долгое время не сбивается, считается очень опасной для развития ребенка. Она может вызвать серьезные нарушения у малыша при формировании центральной нервной системы.
Чтобы предотвратить такую опасность лучше сразу посетить врача или в срочном порядке ему позвонить и получить экстренные советы.
В большинстве случаев, повышенная температура является следствием ОРВИ.