Андрей Пошеченков

где взять трудовую? у меня ее никогда не было.

Алена Чекмарева

На первом месте работы сделают. Купи книжку в роспечати и дай отделу кадров.

Алексей Лыженко

купить бланк трудовой и заполнить на первом месте работы.

Tynchtykbek Tokonov

Продаются обычно в канцелярии, или на рынках, где тетрадки...

Valera Volodin

Трудовые книжки продаются на почте, в роспечати и книжных магазинах, стоит от 120 до 150 рудлей в среднем. При устройстве на официальную работу приходите с основным пакетом документов и новенькой трудовой, там вам сделают все необходимые записи в отделе кадров))) ) При увольнении и устройстве на др работу забираете трудовую с записью об увольнении и несете в отдел кадров следующего работодателя

Александр Герасимов

Каждому сотруднику, отработавшему на рабочем месте 5 рабочих дней и более, работодатель обязан внести запись в трудовую книжку. Если у вас нет трудовой книжки, то её заведут на первом официальном рабочем месте. Тут ситуация может пойти следующими путями:
1. книжку вам заведут и сделают запись о приёме за счёт организации;
2. книжку вам оформят службы работодателя, но с вас удержат стоимость бланка;
3. попросят вас самому купить и принести в организацию бланк трудовой книжки.

Книжку можно купить почти в любом магазине канцтоваров, а также на рынках и в киосках Печать (РосПечать).