Татьяна Бровкина

если вы мне предоставите хоть одно доказательство или, хотя бы, умозаключение в пользу существования бога, я уйду в мона

Александр Смирнов

хочешь в монастырь сам и ищи доказательства..)

Луназада Абдразакова

НЕ лукавь. Любое, самое убедительное доказательство ты не признаешь таковым.

М_
Марина _-_-_-_

Я попробую это сделать. Но если ты конечно разумный человек. Для этого тебе всего лишь требуется доказательство наличия у тебя разума. Докажи что он у тебя есть - показав где и в каком виде он у тебя находится, как и за счет чего работает, сфотографируй его, взвесь, измерь - что угодно сделай, лишь бы у меня не осталось сомнений - да, это у тебя действительно разум! Демонстрация головы - не катит. Я видел их вскрытые, но не видел там никакого разума. Картина - как примерно на базаре в мясном ряду. Бело-красная масса - примерно такое же в мясном ряду и покупают, а потом на сковородку ложат.. . Так что давай - докажи что у тебя есть разум и поговорим.

Иван Елисеев

нуль остается нулем пока ты к ниму не прибавишь единицу или что то более чем единица. То есть ты производишь действие решение . сам по себе нуль не в состоянии стать единицей или цифрой большей чем нуль. нуль это ничего, пустота или небытие . Небытие таково было состояние до сотворения вселенной. что такое небытие ?? Это состояние которое не имеет времени, массу, места и какого либо вещества. Состояние в котором нет каких либо законов слово это-ни что. Из ничего не может что то само по себе сотвориться, до тех пор пока не будет применено действие. Кто сделал это действие? Есть обыкновенный математический пример, если взять десят шариков с цифрами от 1 до 10ти и положить в мешочек, а затем не глядя в мешок вытаскивать их по одному. Какова вероятность вытащить их в идеально последовательности от 1 до 10? это около 26 миллионов к 1. вероятность вытащить их в последовательности 1-2-3-4-5-6-7-8-9-10 это где то 26 миллионов к одному. Мы живем на планете земля, котороя находится в солнечной системе, и наше солнце далеко не самая большая звезда, наше солнце находится в голактике, которую мы называем млечный путь, и в нем миллионы таких звезд как солнце, и наша голактика находится в олочности которая называется -облочность андромеды и в ней милллионы или миллиарды галактик таких как наш млечный путь. и есть другие облочности. Но пострите с какой идельностью это все произошло, с законами которые существуют во вселенной, с законами которые на нашей планете, с идеальностью которая в нашей планете . Только разница в том, что шарики можно выташить с вероятностью в 26 миллионов к одному а вся эта идеальная вселленная была создана в миг. Существование Создателя не требует доказательств это очевидно, достаточно взгялнуть на его творения как живое так и не живое и попытайся найти изьяны ты их ненайдешь.

Сергей Стадник

А у нас презумпция на Верховную личность не распространяется?

ps

Не уходите в моно - стерео круче!

Андрей Абакумов

такой большой, а не понимаете: в мире есть вещи, которые нельзя ни доказать, ни опровергнуть... это называется "состояние неопределенности". какую сторону принять - зависит от внутреннего убеждения человека, а чаще - от окружающей среды ( люди, обстановка, психологические зависимости)...

Алексей Зайцев

Раньше богом считали природные силы, героизм, боевой дух и т. п. , родоначальников родОв, первых князей, создавших страны, отважных героев, вобщем, созидателей, обладающих силой, неподвластной человеку. Божественным было то, что недоступно обычному человеку. До сих пор гены и хромосомы сложили менталитет человека так, что он по привычке говорит: это божественно, да он бог музыки, то есть гений и т. п. А то, что сейчас называют богом, это абсурд, обман, унижение и одурачивание людей. Почитайте про религии, существовавшие более 1000 лет назад, там реально религии, а не геноцид и закрепощение. Армяне поклонялись героизму, русичи чтили предков и бережно относились к природе, индусы почитали добро, индейцы поклонялись духовности человека и т. д. Т. е. религия была задумана как что-то хорошее и всё это хорошее в людях удаляют лжерелигией и перекручивают всех людей как фарш в однородную серую массу, которой проще управлять.

Светлана Неврова

ой, ну прям тут все так сбежались по твоему велению и хотению, и начали тебе, холопу, что-то доказывать ))) попустись, малыш, иди делай уроки!

Елена Дудина

«Если подумать, есть много того, что невозможно увидеть, но что, бесспорно, существует. Например, воздух, которым мы дышим. Мы ощущаем его, когда дует ветер или когда он наполняет наши легкие. Мы не видим воздух, однако мы убеждены в его существовании, потому что наблюдаем его действие» . Если посмотреть вокруг себя природа, животный мир, Вселенная, ведь у всего этого есть Творец. Вот вам и доказательства.

Виктор Тришков

Только ради того, что бы избавить монахов от тебя, я не скажу тебе этого.

Степан Милованов

Да на хрен вы в монастыре никому не нужны. Не самообольщайтесь. Зачем тратить время на вас, самовлюбленного? Вы ведь даже понятия не имеете, что есть душа и разум, и где они наХодятся 🙂

Валерия Оганесян

иди-иди в монастырь, там на коровнике пару лет навоз почистишь и мозги поправишь заодно) бездельникам труд полезен)

Илья Королев

вам не светит уйти в монастырь у каждого свой путь

Евгения

А картинке поверишь?)

Елена Васильева

Не уверен что вы там нужны) Думаете вы сделаете кому то одолжение если пойдёте туда?) Вы ошибаетесь)

Юлия Фролова

бог это не то что в голове. то что в голове это всего лишь интерпретация. игра бытия. использовать ум в познании бога это всё равно что если бы компьютерный персонаж начал познавать программиста своей игры при помощи лишь тех обусловленостей и возможностей что даёт ему игра. реальность не думается она осознаётся. бог и есть реальность. он по всюду и твоя истинная природа едина с ним.