Юлия Деревенская

работаю по трудовому договору на сумму 2500 руб. Двое детей -18 и 13 лет. Сколько налога должны снимать с меня?

Евгений Неделько

Это как так по трудовому и такая сумма? ! Это незаконно. З/п должна быть не менее прожиточного минимума с коэффец. по Вашему округу или области. А налог 13% в любом случаи.

Анна Полехина

З\п может быть и менее МРОТ. Налог с 2300 р. = 299 рублей.
Пишите на налоговый вычет.
На основании подп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ прошу Вас предоставить мне стандартный налоговый вычет в сумме 1400 рублей на 1‑го ребёнка.
Копия свидетельства о рождении ребёнка прилагается.

Михаил Орлофф

кто мешает Вам уйти с такой малооплачиваемой работы и найти себе более денежную.... дети то уже не грудные и вообще в 18 уже не ребенок .

Стиночка Ахмедуллаева

Согласно ст. 133 ТК РФ месячная заработная плата работника, отработавшего за этот период норму рабочего времени и вы полнившего нормы труда (трудовые обязанности) , не может быть ниже минимального размера оплаты труда, размер которого с 1 января 2013 года составляет 5203 рубля. На самом деле для работников, имеющих несовершеннолетних детей и студентов дневных отделений ВУЗов до 24 лет, существует право на налоговый вычет, сумма вычета на одного ребенка - 1400 рублей.