Ольга Медведева

вернуть трудовую книжку из другого города

вобщем работал в москве какоето время, вахтами, и когда последний раз уезжал из москвы, не думал что не приеду, поэтому не увольнялся и трудовую не забирал. но приехать не получилось и трудовая осталась там. как ее вернуть? я живу за несколько тысяч км от москвы, ехать туда очень накладно. возможен ли какой нить вариант отправке ее по почте. соответственно бывшему работодателю это не нужно, и он всячески буит уклонятся от этого. возможно ли его какнить принудить к этому?

Ксения Абрамова

Вы вправе сделать запрос по бывшему месту работы . Работодатель обязан вам выслать вашу трудовую книжку заказным письмом с уведомлением.

Татьяна Швайгер

Позвоните в вашу организацию и поинтересуйтесь. Иногда достаточно телеграммы иногда по эл. заявление в свободной форме достаточно, иногда просто телефонного звонка с уточнением адреса, куда высылать. . Это зависит от того на сколько серьезная у вас была организация

Марина Скорых

Если Вы не увольнялись, то вы до сих пор числитесь работником данной организации. Поэтому для начала Вам нужно написать заявление на увольнение, а также просьбу выслать Вам трудовую книжку по почте с указанием адреса и отправить все это работодателю заказным письмом.