Александр Брызгалов

Можно ли отправлять трудовую книжку в другой город?

Прописана и проживаю в Москве, устроилась на работу на фирму которая основана в Новосибирске, соответственно и отдел кадров только там, здесь только офис и представитель фирмы. Отдел кадров просит прислать оригинал трудовой для оформления. Нет ли в этом ничего страшного? Спасибо

Дмитрий Гаврилов

Сначала получите письменный трудовой договор на руки. Так же вы должны расписаться в оригинале приказа о приеме. Как они это сделают-это их проблема. Заполнить трудовую можно и перед увольнением.

Алексей Булыгин

Если труд договор на руках и неприятностей не будет, а тем более если на испыт. Сроке - пока не отправляйте. Иначе - сделайте копию перед отправкой.