Алена Полякова

Техпаспорт и год постройки

Подскажите может кто знает: на основании каких норм техник БТИ в техпаспорт вносит данные о годе постройки со слов собственника? Уточню- что домовладение возводилось без разрешительной документации (т. е. документов о вводе в эксплуатацию нет)

Andrey

документы, подтверждающие факт создания жилого дома – до 1 января 2010 года таким документом является только кадастровый паспорт, а вот после этой даты помимо кадастрового паспорта придется получать еще и разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Ст 55 градостроительно кодекса РФ.

Разрешение получаете там же, где получали разрешение на строительство