Эльмир

Как и где сменить гражданство?

Моя мама является гражданкой России, я по не зависящим от меня обстоятельствам получил гражданство Узбекитана. И так вопрос: куда мне обратится в Москве по поводу смены гражданства, и сколько времени это займёт, учитывая родителей граждан России?
P.s. я совершеннолетний

Александр Горбачев

В первую очередь вам нужно идти в УФМС

Александр Березин

в посольство Узбекистана в Москве необходимо написать заявление о выходе из гражданства. Учитывая то, что вы тут написали, могу сделать вывод о том, что гражданство Росии придется получать в общем порядке, а не в упрощенном.
Общий порядок - это 5 лет прожить в РФ, начиная со дня получения вида на жительство. Скачайте на сайте Консультанта федеральный закон о гражданстве, изучите ст. 13 и 14, там все подробно расписано.