Le
Lena

Кто управляет домом? Кто такой Тсж? какой ему плюс с того что он управляет домом не пойму? зарабатывает так левые?

В чём плюс быть главным Тсж ?

Ка
Капитолина

Управляет домом либо сами собственники жилья (ТСЖ) , либо за них это делает управляющая компания по договору. По сути главный при ТСЖ - это председатель, по соглашению с жильцами может получать за это премии. Если управляющая компания - то она главная. Смысл в том, что если у тебя в собственности квартира то не на нее одну ты должен тратится на содержание. Ведь лифтом ты пользуешься, коридорами, лестницами, крышу же кто-то ремонтирует, лед зимой сбивает, лестницу моет и т. д. Вот за это все собственники и должны вносить взносы в ТСЖ либо же заключать договор с управляющей компанией и платить ей.

Лиза Лиясова

контора чтобы можно было навязать свои услуги всем жителям.

Ирена Жвингелайте

а как собственники решили - так тот и управляет.

Евгений Антонов

Попроситесь на должность председателя ТСЖ или создайте ТСЖ и поделитесь и с нами информацией.