Если форма правления в доме "Управляющая компания" обязательно ли нужно создавать ТСЖ или выбирать главного по дому?

или можно просто заключить договор с каждым проживающим? есть ли какой то закон или где это написано?

Валентина Шшшшшшшшшш

Нет, не обязательно.

С С

Не мытьем так катаньем. Тсж это враг всех времен и наролов, чтобы там не говорили.

Владимир Шабаров

ТСЖ это альтернативный способ управления домом. Создавать совет многоквартирного дома при вашем способе управления обязательно. Либо выбирать управление ТСЖ, которое будет управлять домом либо само, либо наймет управляющую организацию.

Андрей Сербин

Если ваш дом обслуживает УК и она вас не устраивает, то вы можете сменить на другую УК или создать в доме ТСЖ, можно создать Совет дома, который выберет старшего по дому .Все эти вопросы решает собрание собственников жилья, который является ВЫСШИМ ОРГАНОМ ВЛАСТИ В вашем ДОМЕ. Лучше почитайте об этом в группе ЖКХ Вопросы - Ответы .
http://my.mail.ru/community/rjynhjkm/59C6279673D4A1A2.html

http://my.mail.ru/community/rjynhjkm/