Евгения Енот

Нужно ли являться в ГАИ за справкой, если второй участник дтп скрылся. А я просто хочу пробить царапину по КАСКО?

Вышел из дома к машине. Обнаружил, что меня поцарапали. Виновника на месте разумеется нет. Хочу вызвать аварийного комиссара и решить данную проблему по КАСКО.
Вопрос: нужно ли будет мне с аварийным комиссаром ехать в ГАИ, если второго участника дтп нет?

Ярослав Данилюк

Смотрите условия своего страхового договора, касаемые обращения в СК без справок от компетентных органов. Это могут быть повреждения стеклянных элементов, бампера, одного кузовного элемента и/или ущерб, не превышающий оговоренную сумму. Отсюда и пляшите.

Валентин Бутаков

Во многих страховых компаниях повреждение ОДНОГО элемента принимается к рассмотрению БЕЗ справки ГАИ. Перечитайте Ваш страховой полис.

Денис Верушкин

Нужно ГАИ вызвать в первую очередь, что бы зафиксировали повреждение.

Natali

звоните в свою страховую - там все-все расскажут

Все Будет Офигенно!!!.

не нужно, справки достаточно и от участкового полицейского.

Дима Пилипчук

Аварийный комиссар просто помогает заполнить требуемые бумаги для обращения в районный отдел ГИБДД, в который вам полюбому надо придти!