АН
Алексей Новиков

Вопрос по вычетам с продажи 5 комнат в комуналках, 1 провести как вычет меньше 1 млн, другие как Дох минус Расх- можно?

Если продал 5 комнат по разным адресам в коммуналках, за сумму по 800 тыс руб каждая, владел меньше 3х лет можно ли по 1й комнате применить имущ налоговый вычет до 1 млн руб, а по остальным показать как доходы минус расходы.
Предворительно договорившись в покупателями остальных 4х комнат о занижении покупной суммы по договору до 600 т. р. и эти проданные 4 комнаты провести по декларации как доходы минус расходы = налогов ноль!

PS: Это все мои деньги. Я не согласен с НК, наоборот каждому гражданину гос-во должно доплачивать с продажи общих ресурсов, как это делают в ОАЭ и как делали в Ливии, но это уже политика, но чтобы меня не переубеждали, что налоги надо платить. Мое отношение - народ ограбили в времена Эльцина, налоги = поборы - их надо сводить к нулю. Сотрудникам налоговой - это может не понравится, но я говорю правду. Предворительно договорившись в покупателями остальных 4х комнат о занижении покупной суммы по договору до 600 т. р. и эти проданные 4 комнаты провести по декларации как доходы минус расходы = налогов ноль!

PS: Это все мои деньги. Я не согласен с НК, наоборот каждому гражданину гос-во должно доплачивать с продажи общих ресурсов, как это делают в ОАЭ и как делали в Ливии, но это уже политика, но чтобы меня не переубеждали, что налоги надо платить. Мое отношение - народ ограбили в времена Эльцина, налоги = поборы - их надо сводить к нулю. Сотрудникам налоговой - это может не понравится, но я говорю правду.

СП
Сергей. Покатов.

Если у вас сохранились договора, расписки (или чекаи) на покупку этих комнат, то можете попробовать договориться с вашими покупателями о снижении цены до цены вашей покупки. (хотя сейчас народ идет на это не очень охотно) . А по одной комнате применить вычет в размере стоимости продажи, но не более 1млн.

Похожие вопросы
правда что 1 млн. руб при нынешней инфляции через 5 лет будет стоить так 1000000/(1+0,06)^4=750 тыс. руб так что ли?
Налоговоый вычет. Дом в собственности 7 лет, участок 1 год, как составить договор купли-продажи на 7 000 000?
продали квартиру по документам за 2,3 млн, а потом купили другую по документам 1 млн. как мне быть, что с разницы надо з
Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 5 см. Найдите катеты, если один из них на 1 см. меньше другого.
Риелторы, назовите примерную стоимость 1 комнаты в комуналке в Москве? Район фото и т. д. внутри вопроса
Нужно ли подавать 3НДФЛ от продажи комнаты стоимостью менее 1 млн. руб.
Помогите, пожалуйста! совсем запуталась. . как правильно прописать уст. кап. ооо (1 учред. ) . УСн, налог - дох. минус расх.
Налоговый вычет от продажи квартиры. пишут то 1, то 2 млн. это от региона зависит? Спасибо за ответы!
вопрос о налоговом вычете при продаже недвижимости находящейся в собственности менее 3 лет, внутри...
Можно ли продать только-что построенный дом за реальные 5 млн. рублей, а в купле-продажи указать сумму 1 млн. рублей?