Алексей Новиков

Вопрос по вычетам с продажи 5 комнат в комуналках, 1 провести как вычет меньше 1 млн, другие как Дох минус Расх- можно?

Если продал 5 комнат по разным адресам в коммуналках, за сумму по 800 тыс руб каждая, владел меньше 3х лет можно ли по 1й комнате применить имущ налоговый вычет до 1 млн руб, а по остальным показать как доходы минус расходы.
Предворительно договорившись в покупателями остальных 4х комнат о занижении покупной суммы по договору до 600 т. р. и эти проданные 4 комнаты провести по декларации как доходы минус расходы = налогов ноль!

PS: Это все мои деньги. Я не согласен с НК, наоборот каждому гражданину гос-во должно доплачивать с продажи общих ресурсов, как это делают в ОАЭ и как делали в Ливии, но это уже политика, но чтобы меня не переубеждали, что налоги надо платить. Мое отношение - народ ограбили в времена Эльцина, налоги = поборы - их надо сводить к нулю. Сотрудникам налоговой - это может не понравится, но я говорю правду. Предворительно договорившись в покупателями остальных 4х комнат о занижении покупной суммы по договору до 600 т. р. и эти проданные 4 комнаты провести по декларации как доходы минус расходы = налогов ноль!

PS: Это все мои деньги. Я не согласен с НК, наоборот каждому гражданину гос-во должно доплачивать с продажи общих ресурсов, как это делают в ОАЭ и как делали в Ливии, но это уже политика, но чтобы меня не переубеждали, что налоги надо платить. Мое отношение - народ ограбили в времена Эльцина, налоги = поборы - их надо сводить к нулю. Сотрудникам налоговой - это может не понравится, но я говорю правду.

Сергей. Покатов.

Если у вас сохранились договора, расписки (или чекаи) на покупку этих комнат, то можете попробовать договориться с вашими покупателями о снижении цены до цены вашей покупки. (хотя сейчас народ идет на это не очень охотно) . А по одной комнате применить вычет в размере стоимости продажи, но не более 1млн.