Elvisa Suleymanova

а в обычном консервированом виноградном соке не с пакетов а домашнем есть какаянить концентрация алкоголя?

Ар
Артур

нет конечно. чтобы получить алкоголь, необходим процесс брожения. для брожения необходимо поступление кислорода. консервирование исключает поступление кислорода, и как следствие исключает брожение.

а вот если вы банку откроете и оставите в теплом месте на какое-то время, тогда запуститься процесс брожения. и, вполне возможно, что алкоголь и получиться. если конечно не перейдет в уксус.

Spartak Bghjn

Надеетесь? Или чисто, так сказать, академический интерес?

Адам Ясаев

Уж не знаю, сколько там алкоголя, но! 10 мин назад муж продекламировал из "Комсомольской правды" список всякой всячины, на которую реагирует алкотестер. Виноградный сок там присутствует! Больше всего потряс компресс на ПЯТКУ!

Антон

в соке нет. но насколько я помню, когда была беременна, мне запрещали пить виноградный сок из-за того, что он уже в желудке начинает процесс брожения
если вы имеете ввиду алкотестер, возможно он на это может реагировать.
а вообще в нормальном, хорошо сохранившемся соке алкоголя быть не должно