Александр Кузнецов

Считаеться обида психологической травмой и нужно ли после того как человека обидели неважно как обратиться к психиатру.

психиатру что-бы эти обиды не травмировали... всю нервную систему человека.

Чукалин Юрий

зависит от степени обиды, можно для начала к психологу или психотерапевту, а уж в последнюю очередь к психиатру

Надежда Рудакова

Ага... обидели, так еще и психиатру заплати... уже двойная обида....

Денис Полоротов

нет. это приведет к зависимости... .
ябедничество....

Nicole Mmm

Нет, к психиатру не нужно ходить.

Маргарита Чибисова

Тот человек, который Вас обидел, не объяснил почему он это сделал? Если возможно, лучше с ним поговорить, выяснить причину (если, конечно, есть силы на это) , показать ему, что он не прав. Если не можете с ним поговорить, то проанализируйте все для себя письменно (это помогает точно) , поговорите с теми, кому доверяете (мир не без добрых людей) , отвлекитесь на что-то приятное, хорошее. Я думаю, что лучше справляться без психиатра, так Вы больше будете верить в себя.