Любовь Арипова

Примерно, как долго будет присутствовать состояние полной разбитости и нежелание что-либо делать днем при восстановлении

режима сна И во-сколько желательно ложиться и вставать?

Людмила Андрианова

Ложиться спать нужно до 24.00 и не позже. А еще лучше, чтобы ваш отход ко сну приходился на период с 22.00 до 23.00. Именно в этот период наблюдается увеличение лейкоцитов в крови. Так наша иммунная система проверяет вверенную ей «территорию» . Наблюдается снижение температуры тела. Биологические часы подают сигнал об отходе ко сну. Именно этот период времени и является наиболее благоприятным, дабы ложиться спать.

А вот почему нужно вставать в период с 5.00 до 6.00. В это время происходит выброс норадреналина и адреналина надпочечниками в кровь. Это способствует повышению артериального давления, учащению сердцебиения. И хотя сознание еще находиться в полудреме, но организм уже готов проснуться. Такие процессы наблюдаются до 7.00. В дальнейшем в организме происходят уже другие процессы, которым нужна двигательная активность. Если вы продолжаете валяться в постели после семи часов утра, то тем самым вы нарушаете естественный процесс обмена, сдвигаете свой биологический цикл.