Наталья Воронина

У меня второй ребенок и я хочу купить квартиру за матер. капитал, а банк не дает, я в декретном отпуске.

Игорь Мазурин

Большинство кредитных организаций (банков) работают с материнским капиталом, поэтому ваш выбор должен основываться лишь на особенностях кредитных программ той или иной кредитной организации (банка) . Для погашения долга по кредитному договору вам будет необходимо обратиться с соответствующим заявлением и перечнем документов, подтверждающих, что указанные денежные средства потрачены или будут потрачены именно на приобретение вами жилого помещения.
Обратитесь в пенсионный фонд для разъяснений или в другой банк.

Рустам Халиуллин

И правильно делает, что не дает. В банке не идиоты сидят, чтоб давать кредит тетке без работы и возможности оную ипотеку платить.

Дмитрий Майданов

Если вы хотите взять кредит на сумму материнского капитала, то у некоторых банков есть программы, где не нужно справок о доходах, проценты чуть завышены, но есть возможность взять ипотеку. Более подробно читайте в статье: "Кредит под материнский капитал -
анализ предложений. " [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ни
Николай

На материнский капитал можно купить место для гошка Даже для кроватки не хватит