Татьяна Горева

прошу помощи с диетой

мне 15 лет. рост 172см. вес 81кг. в зале занимаюсь полтора года. с детства у меня присутствует жирок, периодически разными инет калькуляторами и фигней из аптеки для замера жира делаю замеры и сейчас к лету хочу посмотреть что получилось за 1.5 года (знаю, срок маленький, но все же) дневной рацион сейчас составляет 3000-3500 калорий, а теперь сам конкретный вопрос:
на каких продуктах должна быть основана диета? какие продукты можно есть периодически? какие исключить вообще? планирую диету на 3 месяца.

кстати. тренируюсь 6 раз в недели, 3 раза спортзал, 3 раза рукопашный бой...

Миша Бабкин

есть диета №8, попробуйте питаться по ней. Ах да, 3000-3500 ккал - очень много.

Елена Цой

я думаю надо 1000 ккал в день

Al
Alexey

снизь калорийность до 2300-2500 и исключи быстрые углеводы.