Гена Пролит

Прошу помощи у качков

Нужна срочная помощь. Записался в тренажерный зал и не знаю по какой программе мне заниматься. Вес 55. Рост 180. Что лучше: выполнять присед, становую и жим каждый день три раза в неделю или по одному из этих упражнений каждый день три раза в неделю? И по сколько подходов делать упражнения. Желательно услышать ответы от людей, у которых есть личный опыт

Наталья Тенькова

вес 55 - набирай массу (до 75-80)... силовые пока не для тебя
без обид

Alex Kvak

странный первый ответ.... опыт есть- сначала нужно познать теорию и начинать потихоньку практиковать... ( мой стаж в бодибилдинге с 2003, 7 лет из которых прошли в сплошных ошибках) - много информации на сайте АТЛЕТИКБЛОГ - полезные статьи, видео по технике упражнений и очень неплохие программы- высылаются платно, но все по-честному

ДА
Денис Александрович

Я взял программу Дениса Борисова
Вот сама СХЕМА ПО ДНЯМ недели:

Пн. НОГИ + ИКРЫ + ПРЕСС
Вт.
Ср. СПИНА + ЗАДНИЕ ДЕЛЬТЫ + БИЦЕПС
Чт.
Пт. ГРУДЬ + ПЕРЕДНИЕ ДЕЛЬТЫ + ТРИЦЕПС
Сб.
Вс.
Пн. НОГИ + ИКРЫ + ПРЕСС

Приседания с штангой 3Х15-20 + 4 Х 6-10
"Мертвая тяга" на прямых ногах 2Х15-20 + 4 Х 6-10
Разгибания ног сидя 1Х20 + 4 Х 6-10
Икры сидя или стоя 2Х15-20 + 4 Х 10-15
Скручивания лежа 4 Х макс.
Вт. = Отдых
Ср. СПИНА + ЗАДНИЕ ДЕЛЬТЫ + БИЦЕПС

Подтягивания (или тяга вертикального блока) 2 Х 15-20 + 4 Х 6-10
Тяга штанги в наклоне 1 Х 10-15 + 4 Х 6-10
Тяга гантели в наклоне 1 Х 10-15 + 4 Х 6-10
Тяга гантелей в стороны на задние дельты 2 Х 15-20 + 4 Х 6-10
Подьем EZ-штанги (гнутой) на бицепс стоя 2 Х 15-20 + 4 Х 6-10
Чт. = Отдых
Пт. ГРУДЬ + ПЕРЕДНИЕ ДЕЛЬТЫ + ТРИЦЕПС

жим штанги лежа на наклонной вверх скамье 2Х15-20 + 4 Х 6-10
жим гантелей лежа на наклонной скамье 1Х10-15 + 4 Х 6-10
жим штанги с груди стоя (военный жим) 2Х15-20 + 4 Х 6-10
Подьем гантели перед собой (до уровня головы) 1Х10-15 + 4 Х 6-10
Отжимания на брусьях (голова смотри вверх) 2Х15-20 + 4 Х 6-10
Сб. = Отдых
Вс. = Отдых

Александр Фатюхин

Купи книгу Стюарта МакРоберта - "думай" . Да или просто занимайся по абсолютно любой программе, но с твоим весом лучше упор сделать на базовые упражнение - приседания, жимы лежа, стоя, подтягивания, тяги, подъем на бицепс со штангой! Больше есть и спать. И слишком много упражнений не делать - только базу, так как ты худой очень.

Ан
Анна

брось этот спорт зал!!! лучше залазь на турничок и подъём ещё подъём качки все тупые и неповоротливые!!! любой турникмэн качка ушатает

Альбина Мещанская

Понедельник. - ноги, плечи. Среда- грудь бицепс, пятница- спина трицепс. Пресс для пида***ов)))