Занятия спортом

Прошу помощи в подборе эффективной тренировки !

Возраст 17 лет, вес 68 кг (отнимаем литр воды, выходит 67) рост 184 см, как вы уже догадались я типичный эктоморф (хардгейнер) , хожу в спортзал с 3 мая, каждый месяц менялась программа, туда в обязательном порядке входили 3 базовых упражнения, потом начал добавлять всякие тяги, подьемы, лавки скотта, французские жимы, бывало всякое застой, упадок сил. За это время не наблюдал явного роста мышечной массы, единственное заметил что на ногах выскочили мышцы Выходит визуального результата я добился только в приседаниях. Дошел до 62 кг. Начал замечать что последние разы тяну спиной.
Вот уже неделю отдыхаю, переходим к сути вопроса. Я решил пойти чуть необычным путем, планирую два варианта тренировки:
1/ 3 раза в неделю, пн ср пт. Каждая тренировка будет начинатся с зарядки, беговой дорожки, затем переход к приседанию со штангой на трапеции, 2-3 разм. 3 с рабочим весом, потом можно покачать пресс, и ВСЁ Ухожу домой.. .

2/ 3 раза в неделю, пн ср пт. Каждая тренировка с зарядкой, дорожкой, далее пн - приседания, жим лежа, брусья, пресс; ср - приседания, становая тяга, пресс; пт - приседания, жим штанги стоя, турник широким хватом, пресс.

Как думаете в какой из двух тренировок есть толк Сплю я 8-10 часов, специально не питаюсь. Как вы поняли я хочу добиться прироста в весе за счет тяжелого упражнения как ПРИСЕДАНИЯ!
Если ваши коментарии окажутся положительными, так как начал замечать, что в приседаниях последние разы тяну спиной, я планирую сбросить рабочий вес с 62 кг. до 30, и постепенно в неделю по 2 кг. добавлять!
Valera Tarasov
Во первых тренировка это 15% успеха, 25% можно сказать отдых. все зависит от питания. если не будет обилия белка и углеводов, масса не попрет т.к. из воздуха она не возьмется. кушать надо 6-8 раз в день.
перед тренировкой белки+ сложные угли что бы было на чем заниматься, посе сразу закрой углеводное коно, через 20-45 минут белковое окно закрой, мясо допустим с рисом (сложные угли в данный момент тоже лишними не будут). т.к. ты эктоморф (ака дрыщ) то тебе нужна высококаллорийная пища, можешь не брезговать макдаком (только картошку не жри)
купи себе гейнер и казеин. гейнер пей до и после тренировки, а так же когда перерывы в приеме пищи более 2-х часов. казеин на ночь пей, что бы было обилие белка.

программу менять раз в месяц это бред, меняй раз в 2.5 месяца, иначе результативности не будет, веса не скидывай, мышце постоянно должен поступать сигнал о критической нагрузке, только благодаря этому организм запустит анаболические процессы. и главное не дрочи мышцы, онанизм не решает. 1 группу раз в неделю вполне нормально, пресс тоже такая же мышца как и все. ей тоже не увлекайся.

я заебся писать, надеюсь на лучший ответ
Лариса Петрова
Лучший ответ
для набора массы беговая дорожка перед тренировками крайне противопоказанна!!!! В упражнениях: разминочный- 1, максимум 2 подхода; рабочие 3-4 подхода; можешь добавить один подход (с малым весом) для "загона" до отказа.

в приседах - тянуть спиной ты не можешь))))))))) ) она в этом упражнении задействована только для сохранения равновесия.
незнаю не чего