Занятия спортом

Насколько эффективны тренировки на голодный желудок, при наращивании мышечной массы?

Где-то слышал давно и ни раз от опытных людей, что при тренировке на голодный желудок прирост мышц будет чуть сильнее, т.к организм в стрессовой ситуации. Типа сначала критические нагрузки на голодный желудок, потом поглощение кучи белка. Я не то, чтобы помешанный на голодвках фрик, просто голод особо не чувствую, могу себе позволить такую тактику... Шутники, тем более которые ничего не понимают в этой теме - не стоит спамить и выставлять себя же клоунами, я надеюсь услышать совет от понимающих людей.
Ни насколько, потому что у тебя нет запаса углеводов для физ.нагрузок. Ты мышцы просто сжигать будешь и всё. Правильно выражаясь, запустишь катаболизм.
Александра Нечепурук
Лучший ответ
Руслан Макаров Мм... Интересно. Но ведь они работают, значит они должны становится лучше в любой ситуации, нет? Но насчёт эффективности, спасибо за ответ. Нечего организм мучать, я тоже подумал.
это Бред!быстро выдохнешся!не рекомендуется даже кардио на голодный желудок чтобы меньше терять мышцы при похудении
Прикинь как перла мышечная масса у заключенных в концлагерях!
Нет! это вредно! цнс запоришь быстро! сил не будет выполнить серьезную тренировку! надо хорошо есть обязательно!
ерунда это, так можно разве что с физкультурой
кардио только надо на пустой желудок делать
а мышцы растить надо поев за 2 часа
На счёт стресса и пользы тренировок на голодный желудок хз но вреда не будет.в твоих мышцах гликоген остаётся около 24часов так что в теории если в последний раз поел вечером то утром все равно можешь тренить только обязательно поесть надо будет после тренировки
Вов4Ик =)
стрессовый разгон обмена веществ, но вопрос, сколько ресурсов организма сгорит в процессе. Идея крайне посредственная и вполне возможна обратная ситуация. + большая нагрузка на сердце
это ложь
Alex Makaveli
Чушь и повод для изнеможения организма, к тому же каждый человек должен каждый день потреблять определённые виды витаминов которые берутся из правильного рациона, тренировки нагрузки увеличивают необходимость витамин в большем количестве. Соответственно до тренировки нужно расчитать сколько будет примерно затрачено углеводов жиров и белков, либо начнёшь держать в стрессе органы а не мышцы, так как ты не может лечь когда захотел и встал также, организм как привык, тому и будет следовать, например утром обязательно поесть, но можно и не поесть, но язву приобретёшь, потому выбирай. Тебе говорили, стань криштиану роналду у которого дома 10ть поваров работают, он допускает не более 10% жира, углеводы это энергия как ты их можешь перед тренировкой не поесть сам подумай как она у тебя получится..., а вот белки активно и в основном через 30мин после тренировки, но не позднее 40-60мин пока метаболизм ускоренный, это подразумевает быстрое восполнение белков, белки это аминокислоты, мышцы состоят на 80% из аминокислот, соответственно когда мышцы после тренировки начинают болеть это стресс который если переживёшь то можешь увеличивать нагрузку развиваться дальше, но в момент стресса ты можешь когда устал немного чуть больше например гантель ты вроде всё но на последок ещё 2-3 раза с рыком изо рта, мышцы болят значит связки порвались, а тут до момента как они начнут самовосстановление соответственно заживать, ты через 30мин поел белки то есть аминокислоты, мишцы напоминая состоят из них на 80%, те быстро при ускоренном метаболизме заполаняют порваные связки срастаются и от такого регулярного срастания как раз таки и растут мышцы набухают так сказать. Тебе нужно понять сколько нужно перед тренировкой именно тебе жиров и углеводов если будешь на белке сидеть, ты да станешь стройнее, но роста не будет, потому как если нет в организме тем более в состоянии нагрузки углеводов это энергия, организм растворяет жир ты становишся худым но с накаченой структурой тела, но чтобы накачаться у тебя уйдут года и года и ты останешься всё равно худым но просто жилистым. Уточняю что если в рационе тоже мало жирной пиши как и углеводов, организм начинает истощать запасы из печени а это в организме коласальный стрес это по сути тебя отбросит от тренировок совсем то есть бросишь либо болеть постояно будешь, когда печень всё, тогда организм начинает кушать сьедать мышцы человека, соответственно с чего начинали к тому и пришли, забудь о росте мышцы из за дефецита углеводов и жиров перед тренировкой за 2 часа можешь забыть о белках после тренировки спустя 30 мин, а если два за 2 часа и белки чтобы когда мышцы гделибо порвались тогда да те быстро поступят куда требуется там где больше стреса в мышцах и организм не в стресовом состоянии и белки быстро поступают мышцы растут, уточняю особенность аминокислот в том, что когда они поступают в организм они очень быстро разбегаются растворяются по организму, потому анализы на аминокислоты затруднительно сдавать, в этом и есть суть данного действия посеть их не до еды в общий кровоток, а после тренировки в момент стреса, организм отравит их на заполонение мышцы в очаг, так растут мышцы, те рвутся и чтото то есть белки заполаняют эти микротрещены, потому наладь свой рацион.
Руслан Макаров Много слов, но старался-старался...) Спасибо за подробный ответ...