Занятия спортом

На сколько будет эффективна тренировка пресса?

Хочу сделать себе какой никакой рельеф. На сколько будет эфективна тренировка если делать 4 подхода по 50 полных скручиваний и каждый день прибавлять по 5-10 раз
Ты не сможешь делать это каждый день. И рельеф будет, если жира будет меньше во всём теле.
Андрей Струнин
Лучший ответ
очень эффективно для сжигания мышц но не для роста! нужно делать не более 25повторений но с трудом!
Юлия Шмаленюк
перегруженная мышца первой начинает худеть)) А так - рельеф очевидно зависит от толщины подкожного жира
Лёха Крупнов
Ни на сколько. Хотите кубики, худейте. Но знайте, организм ваш не позволит вам этого сделать!
Антон Филиппов Что за бред лол просто нужно старатся и всё я за месяц сделал нормальный прес
сам по себе- дрищ- пресс это такая же группа мышц как и все остальные. для ее тренировки достаточно 30 мин в день.
Коля *
Чтобы кубики были большими и выпуклыми нужно набрать несколько киллограммов общего веса, что прибывит мышечной массы пресса объема, но и добавит жир от которого пропадет рельеф.
Если масса кубиков достаточно, то нужно сушится, сгоняя лишний жир диетой и кардио, тогда сгорит жир и появится рельеф и кубики.
Есть одно но, с жиром сгорит и мясо. Вывод натуральный тренинг (сушка до 5-6% жира) это мистификация и обман. За этот обман Юру Спасокукотского забанили на целом ряде форумов, когда он годами натурахи не мог просушится до кубов а потом бац и через несколько недель сухарик, спалился, нервы не выдержали и Юра перешел на темную сторону силы. Хорошо развитая мускулатура может быть только у химика либо у генетически предрасположенного гения. А это не мы )))))
Tanea ; Ой!
будет очень эффективна если ты питаешься по типу белковой диеты
Антон Жданов
Делай что можешь! Все равно будет лучше, чем ничего не делать!
запаривания тоже вредны, больше не лучше