Ма
Машка

всегда ли спокойно реагировать на дерзость людей? просто многие спокойно не понимают . приходится повышать голос.

Ал
Александр

Всегда. Вам же лучше.
А из этих "многих" часть провоцируют Вас на "эмоцию", часть испытывают к Вам антипатию (по своим личным причинам) , часть живут в "своем мире" и языка Вашего не понимают, а часть вообще плохо слышат.
А та малая частичка, которая осталась, вообще не достойна траты Ваших нервов.