Фатима Мамсирова

Прошу помощи по Гражданскому Праву

Назовите, какие из ниже перечисленных сделок должны быть только нотариально удостоверены со ссылкой на нормативно-правовой акт:
1 Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы их заключения
2 Доверенность, выдаваемая в порядке передоверия
3 Доверенность на получение зарплаты
4 Договор займа
5 Договор уступки требований или перевода долга, если сами требования или долг основаны на сделке, совершенной в нотариальной форме
6 Договор купли-продажи
Жилой площади
7 Завещание

Ольга Чёрная

И снова здравствуйте, милейшая: ) Кто же вас так нагружает, что ни дня без задачи прожить не даст, нелюдь?
Что же, придется вам помочь ссылками на закон.
1) ч. 2 ст. 185 ГК;
2) ч. 3 ст. 187 ГК;
3) ч. 4 ст. 185 ГК (нотариальная форма не единственно возможная) ;
4) по желанию сторон;
5) ч. 1 ст. 389 ГК;
6) по желанию сторон;
7) ст. 1124, 1127, 1129 (возможно и не только нотариальное удостоверение) .
Желаю вам приятного ожидания других решений:)