Олеся Казарина

Сколько, можно ждать суда, если меня определят в ИВС. Посадили за кражу в магазине на 4000 т. рублей!!

Тэране

По 158 ч. 1 сейчас мало кого арестовывают.

Фа
Фарид

Почитай УПК РФ, там все написано.

Бахадыр

да могут посадить.. . 158 ч. 1 УК РФ.. . расследуется дознавателем. ИВС - изолятор временного содержания, туда сажают на 48 часов, далее везут в суд, где судья принимает решение 1. арестовать 2. не арестовывать 3. продлить срок содержания до 72 часов.. . если в суде продлят до 72 часов то по их истечении снова человека везут в суд где либо арестовывают либо нет. Продлят по причине недостаточной инфы в предоставленных дознователем материалах. Если арестовывают то подозреваемый отправляется в СИЗО, где находится до основного суда. Если человека арестовали в статусе подозреваемого то в течении 10 суток ему должны предъявить обвинение. само дознание длиться 1 месяц, но расследование может закончится и раньше, так же оно может продлятся, но чаще все в месяц дознаватели укладываются)) ) если есть вопросы пиши в личные сообщения или на почту))))) )

Ра
Раушана

Это прикол? Или ты БОМЖ?

Виталий

да потому что ты лох

Игорь

а как тебя спалали то? Что разве за кражу в магазине садят?