Елизавета Иванова

Кот не есть 3 дня, только пьет...

Кот перестал есть корм (обычно Китекэт ) Но последние 3 дня он ничего не есть, только пьет и спит.. . Спит в тех местах, где никогда не спал.. .
пробывал кормить его колбасой и тп, но он понюхает и не отвернет нос.... Что с ним? Какие варианты лечения? У нас ветеринара нету.. . Кто что посоветует?

Ярослава

Мой вел себя так же недавно - ничего не ел, только пил и спал за диваном, правда на третий день я уже к ветеринару побежала. Диагностировали вирусное, обезвоживание и анемию. Кололи Гамавит и Анандин, если не ошибаюсь, +антибиотик. Также ставили капельницы физраствора и прописали Хелавит. Первым делом посоветовали кормить с ложечки, если отказывается от еды. Три дня открывала ему ротик и паштетик туда запихивала, каждые 2-3 часа по чуть-чуть. Потом начал кушать сам и пошел на поправку.
Вспомните, не чихал ли кот недавно, был ли насморк. Очень похоже на вирус. Покормите насильно и начинайте колоть то, что НЕО посоветовал, и чем быстрее, тем лучше.. .

Петрова

А кот старый? Может ему уже пора на небо?...

Иришка

Глобфел, Гамавит, Фоспренил, Анандин - что найдёте. Если всё - замечательно.
Скорее всего вирусное заболевание. Может калицивироз или панлейкопения. А может, всё банально - зуб болит, или застряло что-то в глотке, в десне, языке. Например косточка, заноза.. . Осмотрите хорошенько. Навскидку и не скажешь.

Юл
Юлия

ты попробуй дать емку что нибудь мясое

Anastasia

а нос у него горячий и сухой?

Ма
Мадина

незнаю, у нас так вел кот но исход был печальный, сочувствую вам...