Кристина Глинова

Можно ли создать каким-то способом коричневый и серый свет или это в принципе невозможно? Есть ли такие светодиоды?

Бактыгуль Абдылдаева

Нет, это ПРИНЦИПИАЛЬНО невозможно
Просто потому, что такого СВЕТА не бывает. Также, как, например, и чёрного света 🙂

Свет и цвет - две очень разные вещи. Коричневый ЦВЕТ видит глаз при особом соотношении между свтом, отражённым от предмета и светом общей зсветки глаза (то есть это результат работы механизма коррекции цветовоприятия на цвет освещения, есть в глазах такой 🙂.

Рашид Алиев

матовое стекло тебе поможет нужного цвета, светодиоды горят синим цветом, - настоящее излучение (а их цветность меняется наполнителем его оболочки) купи белые и закрой темным стеклом

Иван К

принцип пикселя в телевизоре - три светодиода ( красный синий зеленый ) - а дальше принцип смешения цвета

Руслан

Коричневый и серый цвета в светодиодных лампах естесственным образом пока недостижим. Вообще светодиоды на данном этапе развития имеют очень ограниченный спектр.