kuzyak_v

Почему в России нет бесплатных школьных экскурсий по стране, как в странах западной европы?

Таня Гусарова

Бесплатных обедов не бывает... Каждый обед кто то оплачивает...)

Надежда Волкова

в советское время были добровольно принудительные культурные мероприятия, деньги сдавали обязательно

Sheryl Keltso

Это Россия детка.

Людмила Богданова

Такие экскурсии были очень популярны в СССР, правда, они не были бесплатными, но достаточно недорогими, чтобы их могли себе позволить практически все, да и профсоюзы тогда работали на отлично, оплачивая такие вещи на 50% и более... такой путевкой могли наградить за успехи в учебе, за сбор макулатуры или металлолома, ну и тд.... я сам ездил по такой путевке, у нас на Дальнем Востоке был такой поезд, назывался "Красная Гвоздика", целый поезд, полный детей разных возрастов, вот веселуха там была))).... нас возили по городам Дальнего Востока, Уссурийск, Спасск, Владивосток, Комсомольск, водили по экскурсиям разным.... ну а сейчас, сами видите, что творится, не нужны никому ни детские сады, ни школы, ни воспитание, ни наша история, да и мы сами нужны нашему государству только как источник доходов в виде налогов да в качестве электората.... так что, работайте, ниггеры, и не задавайте глупых вопросов

Ал
Александр

Займись этим;)

Надин Бирюкова

Потому что страна бескрайняя, обходятся местным краеведческим музеем...

Георгий Карасени

Потому Вася, что на школу власти наплевали

Светлана Прохорова

А в России много чего нет. Кстати, такие экскурсии, если они входят в программу, бесплатны и не только в Западной Европе, а, напрмиер, и в Эстонии.

Ольга Муравьева

Транспортные расходы на порядок выше, сервис на порядок ниже, опасность на порядок выше, безопасность на порядок ниже.

Павел Сатин

экзамены принимают за деньги, какие экскурсии? в 79 году наш класс собрал больше всех металлолома, в качестве поощрения мы ездили в Брест

Дмитрий

Беспатное закончилось в 1991 году, когда к власти пришел пьяный гамадрил, точнее, его камарилья, лоббировавая интереса ворья, позже оформившегося в класс олигархов.

Татьяна Мартынова

это все потому что она не на столько демократически развита ка страны остальной европыы. как только она разовьется у нее тут же появятся школьные бесплатные экскурсии, как в странах западной европы.))) ) еслиб не путин)))))))))))) ) или путина не тут надо вставлять?))))

Наталья Александрова

На Западе школьники на каникулы с 14 лет путешествуют и в другие страны с учителями бесплатно для них.

Павел Пронин

Вася потому что ты живешь в России. Холопам это не надо.

Капитан Диего

Я очень хорошо помню это время, тоже на поезде "Красная Гвоздика" ездила, это была моя первая поездка без родителей. В каком то городе помню покупали конфеты морские камушки, с детства их люблю до сих-пор.)))