Сандра Олефинова

Можно ли не гражданам Украины ввозить из России украинские гривны в Украину и до какой суммы? Спасибо!

Татьяна, умнее что нибуть написать не в состоянии?

Александр

Вот что украинский сайт говорит.

Сколько и в какой валюте можно их ввозить на территорию Украины? При условии устного декларирования - до 1000 долларов США или эквивалент этой суммы в другой иностранной валюте (в том числе и в рублях) . Если хотите ввезти больше, извольте сумму задекларировать. Если в ввозимой сумме присутствует валюта, вывезенная из Украины ранее, ее также необходимо указать в декларации и предъявить таможенную декларацию на вывоз. Но и здесь речь может идти о сумме, не превышающей 10 000 США, чеках, эмитированных иностранными банками и небанковскими учреждениями, в сумме до 50 000 долларов США или эквиваленте этой суммы в другой иностранной валюте.
Можно ввезти сумму до 1000 гривен. Для ввоза большей суммы необходимо предъявить таможенную декларацию о вывозе. Но и таким образом вы ввезете не более 10 000 гривен. Хотите ввезти больше, извольте предъявить индивидуальную лицензию Национального банка Украины. То же, кстати, касается и вывоза гривен: вывозите не свыше 10 000 гривен на одно лицо, но с обязательным указанием в таможенной декларации. Хотите вывезти больше, позаботьтесь о лицензии Национального банка Украины.
С прочей валютой, как и при ввозе, хлопот не будет, если сумма не превышает 1000 долларов США или ее эквивалент. Достаточно устного декларирования. Речь о наличных либо чеках.

Nur Smanaliev

собирай медяки.. посчитай сколько из тонны медяков получится металла и вперед..