Ne
Nemo

все жалуются на злость, неблагодарность и прочие мало приятные характеристики. Кто может сказать что свободен от них

Flower

Все, кто жалуется на такое, имеет это в своём арсенале -- без вариантов: ) Только плохо видит и жалуется на других.. . Кто БЕЗ этих характеристик живёт - и в других их не видит:)

Дарья

Рим. 5:8, 10: «Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. ..Будучи врагами, мы примирились с Богом через смерть его Сына» .
(Заметьте, что грешники называются врагами Бога. Но Бог дал нам возможность примириться с Ним. Как же мудро было бы использовать эту возможность! )

Татьяна

Абсолютно у всех есть вышеупомянутые черты характера. У кого-то они выражены ярче, у кого-то наоборот, но есть они у всех, такова природа человека. А утверждающие обратное просто обманывают себя...

Ольховский

у доброго и благодарного человека и люди все добрые и благодарные, он таких в жизнь свою притягивает..

Ал
Алена

никто... кроме Бога.

Елена

вряд ли такое возможно в этой жизни... даже ели это основные не черты характера, то всплески то одного, то другого все равно бывают.

Леонид

Я злой неблагодарный страшный зверь
Так что ж товарищи-бойцы
Мириться с вашими теперь?

Иван

Освободившись от собственных жалоб освободишься и от НИХ. Внутреннее определяет внешнее.
Будда пришел в деревню и жители сильно на него ругались - он сказал - я вчера проходил другую деревню - мне принесли цветы - я отказался и люди унесли их и украсили свои жилища. Мне также не нужна ваша ругань и злоба - забирайте и живите с ними.
тока
Перестать жаловаться вслух и копить внутри это слегка не то:)

Олег

все эти плохие качества Бог заменит на хорошие если человек поверит Богу