Владимир Дроков

Священник- это посредник?

Нтусиk

да, поидее

Ирина

Причем с очень неплохой накруткой посредник...

Анна Переверза

Пфф, какой нибудь жирный отец Фёдор закончивший семинарию - посредник Бога на Земле? Не слишком ли это круто?

Светлана

Это обычный человек...

Нуридин Нурлаев

нет это человек который зарабатывает деньги на тех людях которые верят в бога

Mihail Bukov

он ест грешников

Ан
Анюта

"...И да и нет. Является в том смысле, что осуществляет пастырские функции, возглавляет молитвенные последования, реализует благодать Церкви по отношению к пастве, но при этом личность священника никак не может быть прокладкой в отношениях Бога и человека, которые осуществляются непосредственно и напрямую... "

Ди
Диана

Помошник

Lara Lara

Это работа!

Александр Сизонец

Священник это заградительная стена между верующим и Богом.

Максим Русаков

Ага, для передачи денег богу ))

Юличка Дидович

для верующих, да

Алексей Куликов

между народом и властью

Виктория Ч

Это мошенник, объявивший себя посредником

Владимир Мельников

В православии нет, в отличае от других религий.

Алексей Лившиц

Это Пастух, пасущий отару бога еврейского, гвоздями прибитого.

Сладкая Девочка

нет, не посредник, а своего рода преподаватель, как в школе ; наставник, если хотите ; это профессия, которую получают в семинарии, как в любом вузе, по результатам экзаменов и собеседований! то, что он священник, не значит, что у него появляется нимб и вырастают крылья ; каждого рядового монаха терзают 100 демонов, священника - 10 демонов (ибо он отпускает грехи) , патриарха - 1 демон ; не надо от них требовать слишком много, они держат ответ сначала перед людьми, а потом перед богом, как и все мы